Gemüsesamen
Gemüse nicht nur für die Selbstversorgung
Gemüse gehört heute wieder mehr zum Garten dazu. Viele Familien haben sich wieder für die Selbstversorgung mit Gemüse aus dem eigenen Garten entschieden. Das frische Gemüse ist einfach lecker und knackig. Es wurde nicht mit Pestiziden behandelt, wenn Sie naturnah gärtnern, und kommt ohne langen Transport und Lagerung frisch auf den Tisch. Schon deshalb ist das eigene Gemüse im Garten lohnenswert. Und schließlich haben Sie selber etwas geschafft, wenn Sie das Gemüse selbst herangezogen haben.
BIO
BIO Lollosalat L. Bionda2,90 €In den Warenkorb
In den Warenkorb
Kirsch-Tomate Vilma2,59 €In den WarenkorbBIO
In den Warenkorb
Kürbis Uchiki Kuri3,59 €In den Warenkorb
In den Warenkorb
In den Warenkorb
Weißkohl Kilastor F13,99 €In den Warenkorb
Feldsalat Vollhart 31,59 €In den Warenkorb
Saatmais Gelber Badischer Land2,49 €80 g | 31,12 € / kgIn den Warenkorb
Schnittsalat Witte Dunsel [MHD 01/2026]1,79 €0,90 €Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 0,90 €In den Warenkorb
Einlegegurke Eva1,79 €In den Warenkorb
Buschbohne Cropper Teepee2,99 €In den Warenkorb
In den Warenkorb
Blumenkohl Erfurter Zwerg1,99 €In den WarenkorbBIO
BIO Mini-Anzuchtset Gurke Sonja [MHD 01/2024]3,99 €2,00 €Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 2,00 €In den Warenkorb
Riesenkürbis Atlantic Giant1,99 €In den Warenkorb
Sauerampfer Acetosa [MHD 06/2025]2,49 €1,24 €Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,24 €In den Warenkorb
In den Warenkorb
Filetbohne Ferrari3,99 €In den Warenkorb
Minigurke Monika3,99 €In den Warenkorb
In den Warenkorb
Kichererbse schwarz3,99 €In den Warenkorb
In den Warenkorb
Spinat Winterriesen1,99 €In den Warenkorb
Buschbohne Golden Teepee3,99 €30 g | 133,00 € / kgIn den Warenkorb
In den Warenkorb
Kopfsalat May King (Maikönig) [MHD 12/2025]1,19 €0,60 €Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 0,60 €In den Warenkorb
Rucola-Trio Trio (Saatband)3,99 €In den Warenkorb
Buschbohnen Goldtime3,49 €40 g | 87,25 € / kgIn den Warenkorb
Gurke Saladin F1-Hybride3,59 €In den Warenkorb
Freilandsalatgurke Jazzer F13,99 €In den Warenkorb
Pak Choi Mini Misome3,99 €In den Warenkorb
Möhre Rainbow Harlequin Mix3,99 €In den WarenkorbBIO
BIO Zuckerhut [MHD 12/2023]2,95 €1,48 €Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,48 €In den Warenkorb
Pflücksalat Lollo rossa1,99 €In den WarenkorbBIO
BIO Fleischtomate Flonda [MHD 12/2025]3,42 €1,71 €Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 1,71 €In den Warenkorb
In den Warenkorb
Runkelrübe rot, 500 g9,99 €500 g | 19,98 € / kgIn den Warenkorb
Chicorée Brüsseler Witloof1,79 €In den Warenkorb




































